PORTÁTIL TOSHIBA PORTEGE Z30-C I5-6TH 8GB 128GB SSD 13,3″
Sin existencias
![]() |
8GB |
128GB |
13,3″ |
Reac. |
Modelo: PORTÁTIL TOSHIBA PORTEGE Z30-C
⚡ Plazo de envío de 24h/72h.
⚡ Plazo de devolución 14 días.
⚡ Pago sin intereses en 3 meses.
⚡ Envío gratuito desde 299€.
El portátil TOSHIBA PORTEGE Z30-C es un gran equipo debido a sus especificaciones y tiene el procesador Intel Core I5-6200U de 6th generación que nos aportará gran fluidez, rendimiento y eficiencia. Este presenta 8 GB de RAM lo que nos va a permitir realizar múltiples tareas a la vez sin que se produzca ningún problema y 128 GB SSD de almacenamiento que nos proporcionará gran cantidad de almacenamiento.
Además, el portátil TOSHIBA PORTEGE Z30-C presenta una pantalla de 13.3 ” pulgadas HD con una resolución de 1366 x 768 píxeles, con la que podrás ver imágenes y vídeos a gran calidad.
¿Quieres saber más?
Todos nuestros equipos están listos para empezar a usar.
Te los entregamos con el arranque inicial hecho ¡GRATIS! y algún extra más…
Windows 10 original totalmente actualizado.
Paquete de Ofimática completo, para hacer texto, hojas de calculo…
Google Chrome para empezar ya a navegar por internet.
PDF Reader, para que no tengas problemas al abrir cualquier documento.
349,00€ 400,00€
Sin existencias
El portátil TOSHIBA PORTEGE Z30-C es un gran equipo debido a sus especificaciones y tiene el procesador Intel Core I5-6200U de 6th generación que nos aportará gran fluidez, rendimiento y eficiencia. Este presenta 8 GB de RAM lo que nos va a permitir realizar múltiples tareas a la vez sin que se produzca ningún problema y 128 GB SSD de almacenamiento que nos proporcionará gran cantidad de almacenamiento.
Además, el portátil TOSHIBA PORTEGE Z30-C presenta una pantalla de 13.3 ” pulgadas HD con una resolución de 1366 x 768 píxeles, con la que podrás ver imágenes y vídeos a gran calidad.
Equipo perfecto para trabajar, estudiar, navegar, … Ligero, rápido y fácil de manejar, seguramente, este sea el portátil que estas buscando. Ya que además tiene el Sistema Operativo Windows 10 Pro, Adobe Reader para leer PDF y Google Chrome para navegar por la web.
Calidad y Garantía, 1 año de garantía , 14 días de devolución y envío en 48 horas.
Salva el planeta, evita residuos electrónicos.
¿Algún problema? Outlet Informática al rescate. Siempre dispuestos a ayudarte.
¡Todo claro!, todos nuestros productos con la información detallada, sin sorpresas.
¡Encender y disfrutar!, todos los equipos se entregan listos para usar con todo le software necesario.
¡Ahorra dinero!, sin gastos adicionales en configuraciones o software.
Factura con IVA, todos nuestros productos con factura e IVA desglosado.
Más por menos, consigue un mejor equipo y a un precio más barato comprando reacondicionado
Volver a portátiles
Descubre más sobre nosotros
| Marca | TOSHIBA |
|---|---|
| Estado | REACONDICIONADO |
| Procesador | INTEL CORE I5 |
| Modelo Procesador | Intel® Core™ i5-6200U |
| Generación | 6ª GENERACIÓN |
| Velocidad de procesador | 2.3GHz |
| Ram | 8GB |
| Sistema Operativo | WINDOWS 10 PROFESIONAL |
| Software Adicional | PAQUETE OFIMÁTICA | ADOBE READER |GOOGLE CHROME |
| Disco Duro | 128GB SSD |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 PIXELS |
| Resolución máxima | 1080p FULL HD |
| Pulgadas | 13.3" |
| Teclado | INTERNACIONAL MODIFICADO ESPAÑOL |
| Ultrafino | NO |
| Gaming | NO |
| Tarjeta Gráfica | INTEL® HD GRAPHICS |
| Conexiones | AURICULARES/MICRÓFONO, HDMI, JACK 3.5MM, LECTOR DE TARJETAS, RJ-45, USB 3.0, VGA |
| Táctil | NO |
| Color | |
| Garantía | 1 AÑO |










SOFTWARE ANTIVIRUS PANDA DOME ADVANCED 2 LICENCIAS 1 AÑO 







8GB
13,3″
Reac.








2X1TB
Nuevo