PORTATIL HP 15S-FQ5086NS 6H6C9EA PLATA NATURAL I5-1235U 16GB SSD 512GB 15.6 FDOS
Especificaciones
General
| Marca: | HP |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 6H6C9EA |
| Categorías: | PORTÁTILES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 3 Kg. |
Procesador
| Familia de procesador: | Intel Core i5 – 12ª Gen |
|---|---|
| Modelo del procesador: | I5-1235U |
| Número núcleos: | 10 |
| Velocidad de reloj: | 3.3 GHz |
| Frecuencia Turbo (max): | 4.4 GHz |
| Número de hilos del procesador: | 12 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
Memoria RAM
| Memoria interna: | 16 GB |
|---|---|
| Memoria Ram: | 2 x 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Frecuencia: | 3200 MHz |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Capacidad de disco duro
| Almacenamiento: | 512 GB |
|---|---|
| Unidad de almacenamiento: | SSD (PCIe) |
| Tarjeta de memoria: | Si |
| Memorias Compatibles: | SD |
| Capacidad del SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Discos duros compatibles (no incluidos): | M.2 SSD (PCIe) |
Pantalla
| Pulgadas: | 15.6 |
|---|---|
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD: | Full HD |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Compatibilidad 3D: | No |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Grafica
| Gráficos: | Intel Iris Xe |
|---|
Unidad de disco
| Tipo : | No |
|---|
Cámara
| Cámara frontal: | Si |
|---|---|
| Modos de grabación de vídeo: | 720p |
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Cumplimiento tecnologías inalámbricas: | Wi-Fi 5 |
| Ethernet: | No |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Wi-Fi: | Si |
Puertos e Interfaces
| Auriculares: | 3.5 mm |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 2 |
| Cantidad de puertos USB Type-C : | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Micrófono, jack de entrada: | 1 |
| Ranura SmartCard: | Si |
Teclado
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
|---|
Batería
| Número de celdas de batería: | 3 |
|---|---|
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
SO/Software
| Sistema operativo instalado: | FreeDOS |
|---|
Audio
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
|---|---|
| Micrófono incorporado: | Si |
Peso y Dimensiones
| Ancho: | 358.5 mm |
|---|---|
| Altura: | 17.9 mm |
| Profundidad: | 242 mm |
| Peso: | 1.69 kg |
Vídeo
| Graphics chipset: | Intel |
|---|---|
| Socket de procesador: | BGA 1449 |
Contenido de embalaje
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|---|
| Manual de usuario: | Si |










DOCK-STATION LENOVO SD20F82751 THINKPAD 







