TELEVISIÓN QNED 43 LG 43QNED756RA SMART TV 4K UHD 4K UHD SMART TV HDR 4XHDMI 2XUSB WIFI RJ45 BT
Especificaciones
General
| Marca: | LG |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 43QNED756RA |
| Categorías: | TELEVISIONES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 8.24 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 109,2 cm (43”) |
|---|---|
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | QNED |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Formato de pantalla, ajustes: | 16:9, 4:3 |
| Frecuencia: | 50 Hz |
| Tipo de retroiluminación LED: | Direct-LED |
| Pulgadas: | 43 |
Sintonizador de la TV
| Autobusqueda de canal: | Si |
|---|---|
| Sintonizador de TV integrado: | Si |
| Tipo de sintonizador: | Digital |
Smart TV
| Smart TV: | Si |
|---|---|
| TV por Internet: | Si |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Ecualizador: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia: | 20 W |
Ergonomía
| Compatibilidad VESA: | 200 x 200 mm |
|---|---|
| Montaje de pared: | Si |
Conectividad
| Audio digital, salida optica: | 1 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| PC (D-Sub): | No |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salida de audio: | Si |
| Consumer Electronics Control (CEC): | SimpLink |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
| Interfaz común: | Si |
Peso y dimensiones
| Altura: | 564 mm |
|---|---|
| Altura del dispositivo (con soporte): | 621 mm |
| Ancho: | 967 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 967 mm |
| Peso: | 9.8 kg |
| Peso con stand: | 9.9 kg |
| Profundidad: | 57 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 216 mm |
Control de energía
| Clase de eficiencia de energía: | G |
|---|---|
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
| Consumo de energía anual: | 54 kWh |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
Empaquetado
| Altura de la caja: | 660 mm |
|---|---|
| Ancho de la caja: | 1055 mm |
| Peso del paquete: | 11.5 kg |
| Profundidad de la caja: | 142 mm |
Características de administración
| Apagado automático: | Si |
|---|---|
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Modos inteligentes: | Deportes, Estándar, Juego, Movie, Vivo |
| Temporizador de apagado: | Si |
| Temporizador Encendido/Apagado: | Si |
| Tipo de control remoto: | Bluetooth |
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac |
| Wi-Fi: | Si |
Contenido del embalaje
| Mando a distancia: | Si |
|---|---|
| Manual de usuario: | Si |










TELEVISIÓN LED 75 LG 75UR91006LA UHD SMART TV 4K 2023 






