PORTATIL TOSHIBA SATELLITE L50-C I7 8GB 1TB NVIDIA 2GB 15,6″
Sin existencias
![]() |
8GB |
1TB |
15,6″ |
2GB |
Te presentamos el Toshiba Satellite L50-C-1DW, un portátil ideal relación calidad-precio gracias a su procesador Intel i7, una memoria RAM de 8GB con posibilidad de expansión hasta 16GB y un disco duro de 1TB . Tendrás memoria, velocidad y capacidad todo en un mismo portátil. Disfruta de todos los contenidos que quieras en una pantalla DE 15.6″ con resolución HD gracias a su tecnología TruBrite®.
439,00€ 475,00€
Sin existencias
PORTATIL TOSHIBA SATELLITE L50-C I7 8GB 1TB 15,6″
Todos nuestros equipos informáticos reacondicionados se entregan listos para su uso con paquete de ofimática y todo el software indispensable.
![]() |
![]() |
![]() |
- Procesador Intel Core i7-5500U (2.4 GHz, 4 MB)
- Memoria 8 GB RAM DDR3L 1600 MHz. Ampliable hasta 16GB
- Disco duro 1TB Serial ATA. (5.400 rpm) + 8GB SSD Híbrido
- Almacenamiento óptico DVD-SuperMulti Doble Capa (SATA)
- Pantalla panorámica (16:9) Toshiba TruBrite TFT con tecnología LED de 15,6″ HD (39,6 cm), 1.366 x 768, 200 NITs.
- Controlador gráfico NVIDIA® GeForce® 930M 2GB DDR3
- Conectividad
- LAN 10/100/1000
- 802.11 a/g/n
- Bluetooth V4.0
- Cámara de portátil HD con micrófono integrado
- Batería 4 celdas Ion de litio Duración hasta 6 horas
- Conexiones
- 1 x HDMI
- 1 x Combo Audio
- 1 x USB 2.0
- 2 x USB 3.0
- 1 x RJ45
- Lector de Tarjetas 3 en 1 (SD, SDHC, MMC)
- Sistema operativo Microsoft Windows 10 Home 64-bit (pre-instalado)
- Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 380.0 x 259.9 x 23.5 mm
- Peso 2.2 kg
| Marca | TOSHIBA |
|---|---|
| Estado | REACONDICIONADO |
| Procesador | INTEL CORE I7 |
| Generación | 5ª GENERACIÓN |
| Modelo Procesador | Intel Core i7-5500U (2.4 GHz, 4 MB) |
| Ram | 8GB |
| Disco Duro | 1TB |
| Tarjeta Gráfica | NVIDIA® GeForce® 930M 2GB DDR3 |
| Pulgadas | 15.6" |
| Color | |
| HDMI | SI |
| Ultrafino | NO |
| Gaming | SI |
| USB 3.0 | SI |
| USB 3.1 | NO |
| Táctil | NO |
| Grado | A |
| Garantía | 1 AÑO |
| Teclado | INTERNACIONAL MODIFICADO ESPAÑOL |










PORTÁTIL DELL LATITUDE 3190 N5030 8GB 128SSD 11.6" TACTIL 







8GB
1TB
15,6″
2GB












Reac.