PORTÁTIL ACER ASPIRE-3 A315-34-C6NM Celeron 4020 8GB 256GB SSD 15.6″
Sin existencias
![]() |
8GB |
256SSD |
15.6″ |
![]() |
Modelo: ACER ASPIRE-3 A315-34-C6NM
REGALO: MICROSOFT OFFICE 2019, software valorado en 150€.
⚡ Plazo de envío de 24h/72h.
⚡ Plazo de devolución 14 días.
⚡ Pago sin intereses en 3 meses.
⚡ Envío gratuito desde 299€.
El portátil ACER ASPIRE-3 A315-34-C6NM presenta una arquitectura y diseño nuevo y una gran cantidad de características que proporcionan un gran rendimiento y portabilidad para que se pueda usar con facilidad. Este equipo posee el procesador Intel® Celeron 4020 de 10th generación que cuenta con la tecnología Intel® Turbo Boost aumentando la velocidad hasta 3.4 GHz lo que permitirá tener una gran capacidad de respuesta con la que aumentará tu productividad, y la tecnología Intel® Hyper-Threading con lo que podremos tener múltiples trabajos en paralelo.
Además, el portátil ACER ASPIRE-3 A315-34-C6NM posee 8 GB de RAM lo que permitirán realizar múltiples tareas al mismo tiempo sin que afecte al rendimiento y 256 GB SSD de almacenamiento lo que nos permitirá un arranque rapidísimo y un acceso a archivos en cuestión de segundos.
También, tiene una pantalla de 15.6 ” pulgadas Full HD con resolución 1920 x 1080 píxeles, con la que podrás ver todo tipo de imágenes y vídeos de gran calidad.
Por último, el portátil ACER ASPIRE-3 A315-34-C6NM es perfecto para trabajar, estudiar, navegar, … Ligero, rápido y fácil de manejar, seguramente, este sea el portátil que estas buscando. Ya que además tiene el Sistema Operativo Windows 10 Pro, Adobe Reader para leer PDF y Google Chrome para navegar por la web.
¿Quieres saber más?
Todos nuestros equipos están listos para empezar a usar.
Te los entregamos con el arranque inicial hecho ¡GRATIS! y algún extra más…
Windows 10 original totalmente actualizado.
Paquete de Ofimática completo, para hacer texto, hojas de calculo…
Google Chrome para empezar ya a navegar por internet.
PDF Reader, para que no tengas problemas al abrir cualquier documento.
389,00€ 525,00€
Sin existencias
El portátil ACER ASPIRE-3 A315-34-C6NM presenta una arquitectura y diseño nuevo y una gran cantidad de características que proporcionan un gran rendimiento y portabilidad para que se pueda usar con facilidad. Este equipo posee el procesador Intel® Celeron 4020 de 10th generación que cuenta con la tecnología Intel® Turbo Boost aumentando la velocidad hasta 3.4 GHz lo que permitirá tener una gran capacidad de respuesta con la que aumentará tu productividad, y la tecnología Intel® Hyper-Threading con lo que podremos tener múltiples trabajos en paralelo.
Además, el portátil ACER ASPIRE-3 A315-34-C6NM posee 8 GB de RAM lo que permitirán realizar múltiples tareas al mismo tiempo sin que afecte al rendimiento y 256 GB SSD de almacenamiento lo que nos permitirá un arranque rapidísimo y un acceso a archivos en cuestión de segundos.
También, tiene una pantalla de 15.6 ” pulgadas Full HD con resolución 1920 x 1080 píxeles, con la que podrás ver todo tipo de imágenes y vídeos de gran calidad.
Por último, el portátil ACER ASPIRE-3 A315-34 es perfecto para trabajar, estudiar, navegar, … Ligero, rápido y fácil de manejar, seguramente, este sea el portátil que estas buscando. Ya que además tiene el Sistema Operativo Windows 10 Pro, Adobe Reader para leer PDF y Google Chrome para navegar por la web.
REGALO: MICROSOFT OFFICE 2019, software valorado en 150€.
Calidad y Garantía, 2 años de garantía como mínimo según el fabricante, 14 días de devolución y envío en 48 horas.
Salva el planeta, evita residuos electrónicos.
¿Algún problema? Outlet Informática al rescate. Siempre dispuestos a ayudarte.
¡Todo claro!, todos nuestros productos con la información detallada, sin sorpresas.
¡Encender y disfrutar!, todos los equipos se entregan listos para usar con todo le software necesario.
¡Ahorra dinero!, sin gastos adicionales en configuraciones o software.
Factura con IVA, todos nuestros productos con factura e IVA desglosado.
| Estado | NUEVO |
|---|---|
| Marca | ACER |
| Procesador | INTEL CELERON |
| Modelo del procesador | INTEL CELERON 4020 |
| Velocidad de procesador | 2.8GHz |
| Ram | 8GB |
| Sistema Operativo | WINDOWS 10 PROFESIONAL |
| Software Adicional | PAQUETE OFIMÁTICA | ADOBE READER |GOOGLE CHROME |
| Disco Duro | 256GB SSD |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 PIXELS |
| Resolución máxima | 1080p FULL HD |
| Pulgadas | 15.6" |
| Teclado | ESPAÑOL |
| Ultrafino | NO |
| Gaming | NO |
| Tarjeta Gráfica | INTEL® HD GRAPHICS |
| Conexiones | AURICULARES/MICRÓFONO, HDMI, JACK 3.5MM, RJ-45, USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1, WIFI |
| Táctil | NO |
| Color | |
| Garantía | 2 AÑOS |










ALQUILER PORTATILES GAMA GAMING/DISEÑO 















